news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Tesla Motors представила солнечные батареи в виде крыши

Крыши будут продаваться в 4 вариантах: черепица в тосканском стиле, текстурированное стекло, глянцевая стеклянная плитка и шиферная плитка.

(Казань, 29 октября, «Татар-информ»). Компания Tesla Motors представила свои новые разработки – солнечную батарею в виде крыши и улучшенный энергонакопитель. Презентация состоялась в пятницу, 28 октября, в Лос-Анджелесе, сообщает РИА «Новости».

Глава компании Tesla Илон Маск, представляя публике солнечные батареи будущего, назвал их невидимками, поскольку они интегрированы в крыши дома таким образом, что являются практически незаметными.

Крыши-солнечные батареи будут продаваться в четырех вариантах: черепица в тосканском стиле, текстурированное стекло, глянцевая стеклянная плитка и шиферная плитка.

Помимо солнечных батарей, на презентации также был продемонстрирован усовершенствованный накопитель солнечной энергии Powerwall 2, приспособленный для использования и дома, и в офисах. Собранная накопителем в течение светового дня солнечная энергия конвертируется в электроэнергию, освещая и обогревая помещение.

Стоит отметить, что новинки были представлены за три недели до ожидаемой 17 ноября сделки по слиянию Tesla Motors и американской энергетической компании SolarCity. Если сделка состоится, крыши-батареи, скорее всего, будут производиться в штате Нью-Йорк.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2