news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В октябре прибыль от продажи билетов казанского Качаловского театра превысила план на миллион рублей

По словам директора театра Александра Славутского, в текущем сезоне театр рассчитывает перекрыть годовой план на одиннадцать миллионов рублей.

(Казань, 1 ноября, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). Казанский Русский драматический театр им.В.Качалова в прошедшем октябре превзошел собственные показатели прошлого года по прибыли от продаж билетов на 1 млн 600 тысяч рублей. По словам директора театра Александра Славутского, в текущем сезоне ведущая академическая сцена столицы Татарстана рассчитывает заработать на одиннадцать миллионов больше, чем в прошлом году, что позволит покрыть около 40 процентов его расходов.

«Сегодня я посчитал доходы, к этому месяцу мы заработали на миллион шестьсот больше, чем в прошлом году. То есть мы уже перекрыли финансовый план прошлого года. Год будет, я думаю, миллионов на 10–11 больше. И это достаточно хорошие цифры. Это покроет порядка сорока процентов наших расходов. Олег Павлович Табаков – большой коммерсант (советский и российский актер, режиссер театра и кино, педагог, художественный руководитель МХТ им. А. П. Чехова – прим. Т.-и.) – написал мне на фотографии: "С уважением к вашим 43 процентам!"» Мы сами зарабатываем свои деньги и благодаря этому платим нашим артистам премии», – рассказал Славутский.

Говоря о посещаемости постановок Качаловского, мастер отметил, что билеты исчезают из касс театра в среднем за месяц до премьерных показов, что для Казани является очень неплохим результатом. Заполняемость мест в театре в среднем достигает 95 процентов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2