news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Муфтий Татарстана: «День народного единства – один из важнейших государственных праздников России»

Камиль хазрат Самигуллин поздравил жителей республики с Днем народного единства.

(Казань, 4 ноября, «Татар-информ»). Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин поздравил жителей республики с Днем народного единства. Обращение к татарстанцам опубликовано на официальном сайте Духовного управления мусульман РТ.

«День народного единства – это один из важнейших государственных праздников нашей страны, призванный показать сплоченность и единство российской нации. Этот день связан с великим подвигом наших предков, которые благодаря своей сплоченности и любви к Отечеству в непростые времена отстояли его целостность и независимость», – говорится в поздравлении.

Муфтий Татарстана подчеркнул: «Россия – это добродушный дом для всех народов, религий и культур. Вместе мы образуем великую нацию, вобравшую в себя вековую мудрость многих поколений, справедливость и духовное богатство народов нашего государства».

«То, что человечество разделено на многочисленные нации и народы, – это милость Всевышнего Аллаха. Сейчас на Земле существуют тысячи языков, тысячи национальных обрядов. Мы разные, но, несмотря на это, мы должны уважать и познавать друг друга. Ни один народ не выше и не лучше другого, самое важное – наша богобоязненность!» – отметил Камиль хазрат Самигуллин в своем поздравлении.

«С каждым годом эта дата приобретает все большую актуальность, напоминая нам об ответственности за настоящее и будущее России. По милости Всевышнего Аллаха мы вместе преодолеем любые трудности, добьемся успехов, сохраним и приумножим культурно-историческое наследие Российской Федерации», – заключил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2