news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хиллари Клинтон обвинили в госизмене

Инцидент с возможной утечкой информации произошел в 2009 – 2013 годах, когда Клинтон являлась госсекретарем США.

(Казань, 4 ноября, «Татар-информ»). Кандидата в Президенты США Хиллари Клинтон обвинили в госизмене в связи со скандалом с использованием личного почтового сервера для служебной переписки. Об этом сообщает РИА «Новости».

По словам главы комитета по внутренней безопасности палаты представителей конгресса США Майкла Маккола, будучи главой госдепартамента Клинтон не имела права использовать личную почту для решения рабочих вопросов.

«Ранее (директор ФБР) Джеймс Коми сказал мне, что весьма вероятно, что враждебные (США) страны получили доступ к ее личному серверу. Это причина, по которой существуют протоколы безопасности – чтобы защищать секретную информацию. Она предоставила ее нашим врагам, и теперь они обладают этой очень чувствительной информацией, что угрожает не только ей (Клинтон) и национальной безопасности (США), но и мужчинам и женщинам, которые служат за рубежом. Честно говоря, по моему мнению, это измена», – сказал Маккол в эфире телеканала Fox News.

Инцидент с возможной утечкой информации произошел в 2009 – 2013 годах, когда Клинтон являлась госсекретарем США. Директор ФБР Джеймс Коми в июле заявил, что Клинтон проявила большую небрежность, но в ее действиях нет состава преступления. На этой неделе Коми объявил об обнаружении новых электронных писем Клинтон на сторонних устройствах, в связи с чем ФБР возобновляет расследование.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2