news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Захарова: «ФБР запугивает российских дипломатов»

Дипломаты получают угрозы перед выборами Президента США.

(Казань, 7 ноября, «Татар-информ»). ФБР запугивает российских дипломатов перед выборами Президента США. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Facebook.

«Дошло до открытого запугивания сотрудников дипломатических учреждений. Так, Госдепартамент нотой рекомендовал российским представителям "самостоятельно не подходить к избирательным участкам", а власти некоторых штатов пошли еще дальше и пригрозили уголовным преследованием. То есть даже посмотреть на процедуру голосования нельзя», – отметила она.

При этом она выразила недоумение, почему к этому вопросу подключили ФБР. «Вашингтон подключил к делу спецслужбы. В последние дни имели место факты прямого давления на российские загранучреждения в США со стороны ФБР, агенты которого с нескрываемой угрозой дали понять, что американскими выборами нам лучше не интересоваться», – сообщила Захарова.

Отметим, что Посольство РФ в Вашингтоне сделало соответствующее представление Госдепартаменту.

«Но возникает вопрос: а что может увидеть иностранный дипломат на американских избирательных участках такого, что за дело взялись "мистер Смиты", и почему процедура наблюдения за выборами вообще контролируется ФБР?!» – задается вопросом Захарова.

Президент США будет избран завтра. Как отмечают специалисты, в выборах важен каждый голос.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2