news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представитель «Казань-Арены»: Строительство парковки у стадиона обусловлено требованием ФИФА

Во время Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу действующая парковка стадиона будет закрыта по требованиям безопасности.

(Казань, 9 ноября, «Татар-информ»). Появление новой парковки возле стадиона «Казань-Арена» связано с требованиями ФИФА. Дело в том, что существующая парковка будет закрыта для болельщиков по требованию Международной федерации футбола, рассказал ИА «Татар-информ» заместитель генерального директора стадиона Булат Литвинов.

«Несмотря на то что вокруг стадиона имеется несколько тысяч парковочных мест, во время проведения Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу эти парковки использовать будет нельзя, так как вокруг стадиона по требованиям ФИФА будет так называемое кольцо безопасности и ближайшей возможной точкой для болельщиков оставить машину будет это место через дорогу», – отметил Литвинов.

Что касается последующего использования парковки, то, по словам Литвинова, она не будет пустовать и после проведения чемпионата мира.

«Мы также видим, что на футбольных матчах, которые пользуются популярностью, когда топовые команды играют, мест на парковках не хватает. Мы надеемся, что после чемпионата мира эту парковку смогут использовать болельщики "Рубина" и оставлять там свои машины», – поделился Литвинов.

Напомним, строительство новой парковки началось через дорогу (проспект Ямашева) от стадиона «Казань-Арена» 3 сентября.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2