news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Названы имена возможных кандидатов на посты в администрации Трампа

Имена кандидатур назвала авторитетная американская газета Wall Street Journal.

(Казань, 10 ноября, «Татар-информ»). Газета Wall Street Journal назвала возможных кандидатов на посты в администрации нового президента США Дональда Трампа, который вступит в должность 20 января 2017 года. Об этом в четверг пишет «Российская газета».

По информации издания, «ядро администрации» могут составить экс-мэр Нью-Йорка Руди Джулиани и бывший спикер Палаты представителей Ньют Гингрич. При этом не уточняется, на какие именно должности они могут претендовать. Однако, по словам бывшего посла США на Украине Стивена Пайфера, Гингрич может возглавить Госдепартамент, а младший сенатор от штата Алабама Джефф Сешнс может встать у руля Министерства обороны.

Пост генерального прокурора, по версии издания, может достаться губернатору штата Нью-Джерси Крису Кристи (сейчас он является советником Трампа по юридическим вопросам – прим. Т-и) или губернатору Арканзаса Асе Хатчинсону.

На пост главы Министерства здравоохранения могут быть назначены один из участников нынешней президентской гонки, довольно рано сошедший с дистанции, республиканец Бен Карсон или же губернатор штата Луизиана Бобби Джиндл.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2