news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске и Челнах пройдут информационные акции по борьбе с раком груди

Акции состоятся в рамках Года борьбы с онкологическими заболеваниями в Татарстане.

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ»). В рамках Года борьбы с онкологическими заболеваниями в РТ по поручению Президента Татарстана Рустама Минниханова в республике проходит кампания «Образование против новообразований». В рамках кампании сегодня в альметьевском ТРЦ «Панорама» состоится акция «Альметьевск против рака груди».

Завтра, 13 ноября, аналогичная акция – «Набережные Челны против рака груди» – пройдет в челнинском ТРЦ «Квартал», сообщает отдел по работе со СМИ Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям.

Организаторами мероприятия выступают Республиканский клинический онкологический диспансер РТ и Министерство здравоохранения республики.

Рак молочной железы (РМЖ) занимает первое место среди всех онкологических заболеваний у женщин. Ежегодно в России регистрируется более 50 тыс. новых случаев рака молочной железы. При этом диагностика прогрессивно улучшается, до 75 процентов женщин с ранним диагнозом РМЖ при адекватном лечении проходят 5-летний порог выживаемости.

Важно, что зачастую этим недугом страдают женщины социально активного возраста, именно поэтому в современной России крайне актуально не просто вылечить женщину от рака, но и вернуть ей социальную значимость как матери, супруги и специалиста.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2