news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эльмира Калимуллина озвучит героев сериала «Игра престолов» на татарском языке

Эльмира Калимуллина приняла участие в проекте «Беренче studio».

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ»). Заслуженная артистка Республики Татарстан, финалистка первого сезона телепроекта «Голос» Эльмира Калимуллина приняла участие в проекте «Беренче studio». Артистка сообщила, что будет озвучивать геров сериала «Игра престолов» на татарском языке

«Друзья! Дуслар!!! Спешу сообщить вам новость! Меня пригласили поучаствовать в интереснейшем проекте. Это озвучка на татарском языке сериала «Игра престолов»! Скоро сообщу подробности!» (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены— прим.ред.), — сообщила Эльмира в своем Instagram.

«А у меня вопрос: как вы думаете, кого из персонажей этой саги я буду озвучивать?» — заинтриговала певица своих поклонников.

 

Друзья! Дуслар!! Спешу сообщить вам новость! Меня пригласили поучаствовать в интереснейшем проекте. Это озвучка на татарском языке сериала "Игра престолов"! Скоро сообщу подробности! А у меня вопрос: как вы думаете, кого из персонажей этой саги я буду озвучивать? 🙄🤔😌 #эльмиракалимуллина #кудряш #фильм #сериал #озвучка #нататарскомязыке #играпрестолов

Видео опубликовано Еlmira Kalimullina (@elmiramatur)

Отметим, Творческая команда «Беренче studio» занимается профессиональным озвучиванием телепродукции на татарский язык. Авторы проекта не хотят ограничиваться «Игрой престолов»: в дальнейшем планируется озвучить многих популярных героев фильмов: Гарри Поттера, Дарта Вейдера, Уолтера Уайта и Доктора Хауса.

К озвучиванию «Игры престолов» авторы проекта планируют привлечь выпускников ГИТИСа и Школы-студии МХАТ. В Интернете уже появился тизер, который анонсирует выход популярного сериала на татарском языке, который будет называться «Тәхетләр уены».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2