news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 2017 году в Казани появится новый пеший туристический маршрут по Суконной слободе

В маршрут предполагается включить православный Духосошественский храм, две старообрядческих церкви и католический храм.

(Казань, 17 ноября, «Татар-информ», Оксана Романова). К 2017 году в Казани планируется создать новый пешеходный туристический маршрут по Суконной слободе. Об этой инициативе ИА «Татар-информ» рассказал автор идеи – настоятель православного храма Сошествия Святого Духа протоиерей Алексей Чубаков.

«Наш храм и сама слобода тесно связаны с именем великого Федора Шаляпина. Безусловно, это интересно туристам. Кроме того, неподалеку от нас находятся две старообрядческие церкви и католический приход. Если объединить эти объекты в одну экскурсию по Суконной слободе, думаю, что такой маршрут будет привлекательным для гостей Казани», – пояснил собеседник агентства.

По его словам, уже в этом году туристы часто обращались к служителям храма с вопросами о приобретении сувениров именно из церкви Сошествия Святого Духа или Суконной слободы.

Предварительную договоренность о разработке и выпуске к началу следующего туристского сезона сувениров с привязкой к этому месту и новому пешеходному маршруту уже заключили настоятель храма Сошествия Святого Духа и директор ООО «Казанский Арбат» (компания занимается оптовым производством и поставками сувенирной продукции – прим. Т-и) Александр Рачук.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2