news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гитаристу ВИА «Волга-Волга» собирают деньги на лечение от рака

У Сергея Татарского диагностировали острый миелобластный лейкоз.

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ»). У гитариста и вокалиста ВИА «Волга-Волга» Сергея Татарского диагностировали рак – острый миелобластный лейкоз. Коллеги музыканта объявили денежный сбор на срочное лечение.

«Наш друг, гитарист ВИА «Волга-Волга» Серега Татарский, очень сильно заболел! Несколько дней назад ему был поставлен диагноз острый миелобластный лейкоз, – сообщается в аккаунте группы в Instagram. – Требуется срочное лечение в специализированном гематологическом центре. Помогите спасти жизнь человека! Впереди нас ждет много трудностей, но мы справимся. Вместе у нас все получится».

Острый миелобластный лейкоз – это опухолевое перерождение миелоидного ростка клеток крови, которые полностью или частично заменяют ее здоровые элементы, но не способны выполнять их функцию. В быту его часто называют белокровием или раком крови. При должном лечении врачи дают благоприятный прогноз.

Поклонники группы пишут слова поддержки и надеются на скорейшее выздоровление музыканта: «Сергей, ты справишься!!! Ты ПОБЕДИШЬ!!! Ты сможешь это сделать!!!» – пишут одни. «Храни тебя Бог! Медицина помоги!» – желают другие. «Ребята, держитесь! Здоровья!».

 

Фото опубликовано Волга-Волга (@viavolgavolga)

Музыкальная группа начала свою творческую жизнь в 1998 году. Музыканты добились широкой известности и признания как в пределах Татарстана, так и в российском шоу-бизнесе.

Артисты стали участниками саундтреков к фильму Алексея Балабанова «Война» и сериалу «Дальнобойщики-2». Их песни не раз попадали в ротацию на радио «Шансон» и «Наше радио». Музыканты принимали участие в съемках телевизионной программы «Шире круг», Гарик Сукачев приглашал их в легендарную московскую «Горбушку» на совместный концерт по случаю его юбилея.

ВИА «Волга-Волга» исполняет как авторские песни, так и музыкальные произведения советского кино, очень свежо звучат в исполнении музыкантов каверы на песни дискотек 70-х, 80-х, 90-х, 00-х.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2