news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Минобрнауки РТ встретился со школьниками-победителями JuniorSkills Hi-Tech

Сборную команду Татарстана представляли 12 школьников, объединенных в шесть команд.

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ»). Вчера, 18 ноября, Заместитель Премьер-министра Татарстана – министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов встретился со школьниками – победителями III Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности JuniorSkills Hi-Tech по методике WorldSkills (WorldSkills Hi-Tech).

Сборную команду Татарстана представляли 12 школьников, объединенных в шесть команд, из Альметьевского и Зеленодольского районов, а также из Казани и Набережных Челнов. Ребята состязались в шести компетенциях: «Лабораторный и химический анализ», «Мехатроника», «Прототипирование», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Электроника»,

Напомним, с 30 октября по 3 ноября в Екатеринбурге, в рамках чемпионата WorldSkills Hi-Tech 2016, прошли состязания JuniorSkills для школьников от 10 до 17 лет по 14 компетенциям. Его участниками стали 168 школьников подшефных школ 49 предприятий из 20 регионов России, а также из Беларуси.

В компетенции «Электроника 14+» первые места завоевали Андрей Баканин и Эмиль Исламов из Инженерного лицея КНИТУ (КАИ) для одаренных людей, а в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ – Камиль Мукминов и Алексей Поликаров оттуда же. В компетенциях «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» и «Прототипирование» татарстанцы стали вторыми, в «Лабораторном и химическом анализе» – третьими, а в «Мехатронике» – четвертыми. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2