news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенты из Татарстана стали победителями чемпионата по профмастерству среди людей с инвалидностью

На чемпионате «Абилимпикс» в Москве татарстанские студенты были признаны лучшими по компетенциям «Кирпичная кладка» и «Фотография».

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ»). Победителями II Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс-2016» стали студенты Нижнекамского агропромышленного колледжа Андрей Панькин и профессионального казанского колледжа № 41 Галина Овчинникова, сообщает Министерство образования и науки РТ.

Церемония закрытия II Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» прошла в Москве. Татарстанские студенты были признаны жюри лучшими по компетенциям «Кирпичная кладка» (Андрей Панькин) и «Фотография» (Галина Овчинникова).

Два вторых места достались студентам из Казани. В частности, по компетенции «Кондитерское дело» – Екатерине Бабич из Колледжа малого бизнеса и предпринимательства и по компетенции «Малярное дело» – Екатерине Крупновой из Казанского строительного колледжа.

Стоит отметить, что сборная команда Татарстана была представлена по семи компетенциям: кирпичная кладка, малярное дело, ландшафтный дизайн, кондитерское дело, поварское дело, фотография и программирование.

«Сердечно поздравляю вас с тем, что II Национальный чемпионат «Абилимпикс» состоялся. Все участники продемонстрировали профессиональное отношение к делу, творческий подход к решению самых сложных задач. Очень рада, что ребята своими успехами радовали педагогов и экспертов конкурса. Я уверена, что впереди вас всех ждет великолепное будущее», – обратилась к участникам соревнований заместитель министра образования и науки РФ Людмила Огородова.

В этом году в чемпионате приняли участие 51 школьник, 347 студентов, 102 специалиста из 63 российских регионов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2