news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанские врачи стабилизировали состояние доставленного из Индии блогера

Прогноз на выздоровление у пациента положительный, отмечают в РКБ.

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Доставленного из Индии в Татарстан блогера Райхана Халитова перевели из реанимации в отделение микрохирургии травмацентра РКБ.

Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в больнице, пациенту были проведены две операции. «В настоящее время его состояние стабилизировалось. Ему проводят все необходимые лечебные мероприятия. Прогноз на его выздоровление положительный, но о выписке пока говорить рано», — уточнил собеседник агентства.

Напомним, в конце сентября Райхан попал в аварию в Индии: он ехал на арендованном байке, когда на встречную полосу выехал автобус и столкнулся с ним. Индийские врачи диагностировали у блогера закрытую черепно-мозговую травму, рану колена и переломы пальцев.

В Индию вылетела мама Райхана — Наиля Халитова, параллельно был организован сбор средств на оплату лечения молодого человека. 18 октября Президент Татарстана поручил Правительству республики проработать вопрос о транспортировке пострадавшего в Казань и дальнейшее его лечение на родной земле. И 2 ноября Райхан Халитов был доставлен самолетом МЧС из Нью-Дели в столицу Татарстана.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2