news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для зимнего содержания автодорог в Татарстане заготовлено около 400 тыс. тонн песко-соляной смеси

В РТ для содержания дорог в зимний период подготовлены 52 базы противогололедных материалов, а также 67 теплых стоянок для спецтехники.

(Казань, 22 ноября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Для содержания дорог в зимних условиях в Татарстане полностью заготовлены противогололедные материалы. В частности, более 12 тыс. т соли и 387 тыс. т песко-соляной смеси с 20-процентным содержанием соли. Об этом сообщил сегодня на брифинге в Кабмине РТ министр транспорта и дорожного хозяйства республики Ленар Сафин.

Для содержания в зимний период автодорог общего пользования федерального и регионального значения подготовлены 52 базы противогололедных материалов, а также 67 теплых стоянок для спецтехники и 59 помещений для дежурства и отдыха рабочих и водителей.

«Для немедленного реагирования на меняющиеся погодные условия в Татарстане на автомобильных дорогах работают 26 метеостанций», – отметил спикер, пояснив, что автоматические дорожные метеостанции позволяют получать информацию по конкретным точкам в режиме реального времени, например по состоянию дорожного покрытия и его температуре и др.

По словам министра, снегоуборочная техника обновляется ежегодно. Так, в этом году приобретено 46 единиц техники, в том числе 16 комбинированных дорожных машин с возможностью обработки покрытия чистой солью.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2