news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Защитник «Рубина» Бауэр стал первым спикером цикла лекций Braintrain

Проект организован казанским клубом совместно с образовательной программой Provod.

(Казань, 23 ноября, «Татар-информ). Футболист «Рубина» Мориц Бауэр рассказал о своей родине в рамках цикла лекций Braintrain, сообщает пресс-служба казанцев.

Dja_4676

В ходе лекции футболист рассказал о Швейцарии: ее географическом расположении, традициях и многом другом. Большое внимание Бауэр уделил языкам и диалектам, поскольку на Родине Морица их очень много. «Все знают такое приложение, как WhatsApp. Там есть секретный чат, чтобы никто не смог прочесть сообщения. Так вот, нам он совершенно не нужен, потому что наш язык не поймут даже в ЦРУ», – пошутил футболист.

Не обошел вниманием Бауэр одну из главных гордостей Швейцарии – часы. «В нашей стране много часовых брендов и известных мастеров, – заметил он. – Вообще, для швейцарцев часы – это что-то особенное. Они, например, могут передаваться по наследству. Те, что сейчас на мне, достались от деда».

Не обошлось и без шоколада: о нем футболист не только говорил, но и пробовал. Был устроен настоящий тест, в ходе которого игроку с завязанными глазами на вкус нужно было определить сорт шоколада. С заданием Бауэр справился превосходно, а в финале вечера угостил всех желающих конфетами из швейцарского шоколада и отметил авторов самых лучших вопросов. Конечно, зрители не остались без памятных фото и автографов футболиста.

«Мне очень понравилось место, где прошла встреча, – отметил Мориц после завершения лекции. – У меня впервые был подобный опыт, и я здорово пообщался с аудиторией. Надеюсь, после таких мероприятий ряды наших болельщиков пополнятся».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2