news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главная елка Казани высотой 42 метра будет установлена на Ярмарочной площади

Для декора главного новогоднего символа используют светодинамические энергосберегающие гирлянды.

(Казань, 24 ноября, «Татар-информ», Оксана Романова). Главная городская елка Казани будет установлена в этом году возле Центрального стадиона на Ярмарочной площади. Об этом «Татар-информ» сообщили в пресс-службе мэрии.

Ее высота вместе с макушкой «Кристалл» достигнет 42 метров, а для декора помимо различных традиционных игрушек («Шары», «Звезды», «Кристаллы») будут использованы светодинамические энергосберегающие гирлянды.

«В рамках новогоднего оформления улиц нашего города, как и в прошлом году, предусмотрено оформление световыми новогодними консолями на основных магистралях города и светодинамические конструкции на площади Свободы, на пересечении улиц Николая Ершова и Гвардейская, в Центральном парке культуры и отдыха и на территории Старо-Татарской слободы», – прокомментировали в администрации города.

Кроме того, согласно протоколу заседания попечительского совета фонда «Развития Старо-Татарской слободы и благоустройства озера Кабан», во время новогодних каникул на набережной у театра Г. Камала и в этом году будет организован зимний сенной базар – «с татарским андеграундом».

К слову, на том же заседании было принято решение по всем событийным мероприятия фонда вести в «Татарской усадьбе, на набережной озера Кабан и в Старо-Татарской слободе фото- и видеоотчеты с комментариями для дальнейшего выпуска тематического фотоальбома. Так что во время прогулок по новогоднему сенному базару пришедшие могут попасть в кадр и в дальнейшем на страницы издания.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2