news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Роман Шайхутдинов пригласил участников Kazan Startup Weekend в Иннополис

В финале стартап-уикенда потенциальным инвесторам будет организована презентация проектов.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). Заместитель Премьер-министра – министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов на открытии Kazan Startup Weekend заявил, что в РТ выстроена система, помогающая раскрыть потенциал предпринимателей, сообщает сайт Министерства информатизации и связи республики. Торжественное открытие состоялось сегодня в казанском ИТ-парке.

«Сегодня в Татарстане выстроена система, помогающая раскрыть потенциал предпринимателей, в планах которых развитие собственного стартапа. ИТ-парк оказывает большую поддержку. Здесь работают бизнес-инкубатор, коворкинг, приводятся регулярные тематические мероприятия. Напомню также, что сегодня активно развивается Иннополис, и многие компании с проектами, которые сегодня находятся в самом начале пути, вполне могут стать его резидентами в будущем. Мы будем ждать вас в Иннополисе», – пригласил участников Kazan Startup Weekend Роман Шайхутдинов.

Программа Kazan Startup Weekend, который будет проходить в IT-парке несколько дней, включает в себя такие мероприятия, как хакатон Brain IT, соревнования школьных бизнес-проектов KSW Junior, экспертиза от международных менторов для стартапов, занимающихся разработками в области медицины MED&IT и др.

В финале стартап-уикенда потенциальным инвесторам будет организована презентация проектов.

Напомним, ежегодно Kazan Startup Weekend способствует сотрудничеству и обмену опытом между начинающими и опытными технологическими предпринимателями, крупными ИТ-компаниями, инвесторами и органами власти. В прошлом году Kazan Startup Weekend, который способствует сотрудничеству между начинающими предпринимателями, инвесторами и органами власти, стал крупнейшим стартап-событием Поволжья.

В тот раз в нем приняло участие почти 2 тыс. участников. Этот показатель в два раза превысил количество участников в 2014 году. Презентованные в том году 6 проектов привлекли 1,07 млн долларов инвестиций.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2