news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В МГБ ДНР заявили о выдворении журналистов «Дождя» на территорию России

На телеканале отмечают, что телефоны корреспондентов пока недоступны.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ»). В Министерстве государственной безопасности самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили, что задержанные ранее журналисты российского телеканала «Дождь» Сергей Ерженков и Василий Полонский выдворены на территорию России. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В сообщении пресс-службы МГБ ДНР утверждается, что сотрудники российского канала предоставили в Министерство информации самопровозглашенной республики для получения аккредитации заведомо ложные личные данные.

Журналистов будто бы пригласили в МГБ для дачи объяснений. Сотрудники правоохранительных органов самопровозглашенного государства при просмотре сделанных российскими корреспондентами видеозаписей пришли к выводу, что они являются необъективными и провокационными, «в ложном свете отражают социально-экономическую и политическую ситуацию в республике».

Телеканал «Дождь» отмечает, что связаться с Ерженковым и Полонским пока невозможно, так как их телефоны недоступны.

Ранее канал сообщал, что находившиеся в Донецке его сотрудники Ерженков и Полонский перестали 25 ноября выходить на связь. Полонский успел рассказать редакции, что их задержали сотрудники Министерства государственной безопасности самопровозглашенной ДНР.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2