news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Митрополит Феофан подарил Михаилу Бабичу Казанскую икону Божией Матери

Полномочный представитель Президента России в ПФО оказывает поддержку реализации ряда проектов в сфере православного образования в регионах округа.

(Казань, 27 ноября, «Татар-информ»). Вчера Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич встретился с митрополитом Казанским и Татарстанским Феофаном, сообщает пресс-служба Полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

В ходе встречи обсудили актуальные вопросы духовно-нравственного воспитания молодежи, в том числе связанные с развитием образования в православных учебных заведениях Татарстана.

Полномочный представитель Президента России в ПФО оказывает поддержку реализации целого ряда проектов в сфере православного образования в регионах округа. Так, успешно прошла процедуру лицензирования гимназия им.святителя Гурия Казанского, которая в скором времени планирует приступить к реализации программ среднего общего образования в 1-9 классах.

В целях содействия развитию православного образования в округе успешно ведется методическая работа, позволяющая систематизировать и внедрять лучшие педагогические практики обучения и воспитания. На базе православной гимназии имени Александра Невского действует окружной учебно-методический центр по развитию православного образования и воспитания. Центр нацелен на выявление и тиражирование лучших методик образовательной деятельности педагогов, работающих в рамках православной тематики в общеобразовательных школах и православных гимназиях.

По инициативе полномочного представителя второй год реализуется окружной конкурс «Православный учитель». Накануне в Саранске состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса из числа педагогов средних общеобразовательных учреждений регионов ПФО. Среди педагогов Республики Татарстан лауреатами конкурса стали Наталья Денисова (в номинации «Храм»), Елена Никифорова (в номинации «Совесть и раскаяние»), Эльза Фефилова (в номинации «Православные Челны»).

В 2015-2016 годах реализован ряд окружных проектов, направленных на содействие развитию духовно-нравственного воспитания молодежи: православный молодежный лагерь «Пересвет», окружная спартакиада православной молодежи, реализованы просветительские проекты «Ленточка Александра Невского», Сретенская молодежная православная конференция.

В завершение встречи митрополит Феофан передал в дар полпреду Михаилу Бабичу Казанскую икону Божией Матери.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2