news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 2017 году планируется выделить 550 млн рублей на развитие инфраструктуры садовых обществ РТ

По итогам инвентаризации инфраструктуры садоводческих обществ выяснилось, что большинство из них нуждаются в реконструкции.

(Казань, 27 ноября, «Татар-информ»). Проект бюджета Татарстана на 2017 год предусматривает выделение 550 млн рублей на мероприятия по развитию инженерной инфраструктуры садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан. Это сделано по поручению Президента РТ Рустама Минниханова, отмечает пресс-служба Минсельхозпрода республики.

В том числе на ремонт и реконструкцию подъездных дорог до границ садоводческих некоммерческих товариществ планируют выделить 300 млн рублей, на строительство, реконструкцию и ремонт объектов электросетевого хозяйства до границ СНТ – 100 млн, на водоснабжение – 100 млн, на организацию работы по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов – 50 млн.

По словам специалистов Минсельхозпрода РТ, для подачи заявки садоводческие общества должны обратиться в органы местного самоуправления муниципальных районов с приложением результатов инвентаризации потребности по подъездным дорогам, водоснабжению, контейнерам и бункерам для сбора ТБО и площадкам для их установки, а также по электросетевому хозяйству.  

Всего на сегодняшний день в Татарстане насчитывается 376 тыс. садоводческих участков общей площадью 28 тыс. га, из которых более 17 тыс. га оформлено в собственность. Ранее по итогам инвентаризации инфраструктуры садоводческих обществ выяснилось, что большинство из них нуждаются в реконструкции.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2