news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: «ДК Ленина в Казани будет достойным, как и музей в Ленино-Кокушкино»

Президент Татарстана поддержал Хафиза Миргалимова в вопросе ремонта ДК Ленина в Казани и музея в Ленино-Кокушкино.

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Сегодня на 23-м заседании Госсовета РТ член партии КПРФ в республиканском парламенте Хафиз Миргалимов поблагодарил Президента РТ Рустама Минниханова за поддержку проектов по ремонту ДК Ленина в Казани, музея в Ленино-Кокушкино и банного комплекса в Буинске.

Ранее депутат снял свои поправки в бюджет на 2017 год, касающиеся данных вопросов. «На заседании комитета, где обсуждались поправки, мне были даны положительные ответы по ДК Ленина в Казани, музею Ленино в Кокушкино и банному комплексу в Буинске. Хочу сказать слова благодарности Президенту Татарстана Рустаму Минниханову. В последующие годы работы по дорогам в Черемшанском и других районах будут включены в программы, поэтому я снял поправки. Эти объекты важны», – сказал он.

Рустам Минниханов ответил депутату Хафизу Миргалимову, что получил его пожелания, когда рассматривались поправки в татарстанский бюджет. «Часть из них включена в проекты. По Ленино-Кокушкино работаем, по ДК Ленина поручения дали. Они учтены. Дорожные дела требуют более тщательной подготовки документации. Взяли в работу. Максимально эти вопросы будут рассмотрены, вы можете не беспокоиться. ДК Ленина в Казани будет достойным, как и наш музей в Ленино-Кокушкино», – отметил Президент республики.


Двадцать третье заседание Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва: фото Михаила Козловского
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2