news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Оргкомитет по проведению Года экологии в России обсудил строительство мусоросжигательных заводов

Один из пяти мусоросжигательных заводов появится в Казани.

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ»). Сегодня помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев принял участие в заседании организационного комитета по проведению в России в 2017 году Года экологии, которое прошло в Москве. Об этом сообщает пресс-служба Главного федерального инспектора по РТ.

На заседании были рассмотрены вопросы по проведению мероприятий федерального плана, утвержденного Правительством РФ. Также обсуждались меры по снижению негативного воздействия на качество воды в водных объектах. Особое внимание было уделено пилотному проекту по строительству в России пяти современных мусоросжигательных заводов, один из которых расположится в Казани.

Были заслушаны доклады представителей федеральных органов исполнительной власти и даны соответствующие поручения.

Мероприятие прошло под руководством специального представителя Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта – председателя оргкомитета Сергея Иванова.

Напомним, что Указом Президента России Владимира Путина 2017-й объявлен Годом экологии. Основная цель – привлечь внимание общества к вопросам экологического развития и сохранения биологического разнообразия, обеспечения экологической безопасности в России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2