news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах провели семинар-практикум по профилактике ВИЧ

В мероприятии приняли участие педагоги-психологи общеобразовательных организаций города.

(Набережные Челны, 1 декабря, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня, в Международный день борьбы со СПИДом, в Набережных Челнах методисты Центра психолого-педагогической помощи «Диалог» провели семинар-практикум «О современных подходах в профилактике ВИЧ, ЗППП среди учащихся школ с учетом возрастных особенностей».

В мероприятии приняли участие педагоги-психологи общеобразовательных организаций города. В начале семинара был продемонстрирован видеоролик «Мы можем жить вместе!», посвященный толерантному отношению к людям, имеющим ВИЧ-положительный статус.

В дальнейшей работе участники прослушали выступление психолога Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД и ИЗ МЗ РТ Рузалии Гайфутдиновой, которая рассказала о природе и структуре ВИЧ, путях передачи и жизнеспособности вируса. Единственный способ выяснить присутствие ВИЧ в организме – сдать специальный анализ крови, напомнила лектор.

Главными задачами мероприятия были обращение внимания специалистов на необходимость проведения работы с подростками и молодежью по профилактике ВИЧ и информирование старшеклассников и молодежи о местонахождении специальных учреждений и оказываемых ими услугах в сфере профилактики распространения ВИЧ.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2