news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Имамы проходят обучающие курсы для работы с осужденными в Татарстане

Для представителей духовенства разработана специальная программа.

(Казань, 2 декабря, «Татар-информ»). В Казани проходят обучающие курсы для имамов, которым предстоит вести религиозно-просветительскую деятельность в колониях республики. Об этом сегодня сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

Курсы организованы УФСИН России по РТ совместно с Духовным управлением мусульман РТ и представителями научного сообщества. Для представителей духовенства разработана специальная программа. Обучение проходит на территории мусульманского учебно-реабилитационного центра и мечети «Ярдэм».

Имамам из Казани, Менделеевска, Нижнекамска, Альметьевска, Бугульмы уже рассказали о режимных требованиях в исправительных учреждениях, особенностях психологии осужденных и их поведения. О работе по ресоциализации осужденных после освобождения проинформировал руководитель АНО «Центр социальной реабилитации и адаптации», член Общественной наблюдательной комиссии РТ Азат Гайнутдинов.

Помощник начальника УФСИН России по РТ Рафаиль Давлеев отметил важность и актуальность организованных курсов и работы имамов с осужденными. «На ваших плечах лежит большая ответственность, вам предстоит работать с непростой группой лиц. Отбыв наказание, они вернутся в общество. То, с какими мыслями и намерениями эти лица освободятся, зависит во многом от вашего старания, искренности в работе с ними», – сказал Р. Давлеев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2