news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанским школьникам рассказали об условиях поступления и обучения в вузах ФСИН России

Ребята узнали, каким специальностям обучают в высших учебных заведениях ФСИН России, на какие должности устраиваются выпускники вузов.

(Казань, 2 декабря, «Татар-информ»). В Казани, Нижнекамске, Альметьевске и Чистополе состоялись встречи школьников с сотрудниками УФСИН России по РТ и представителем Пермского института ФСИН России. Об этом сегодня сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

Старшеклассникам рассказали о требованиях к кандидатам на обучение в вузах ФСИН России, процедуре подготовки необходимых для поступления документов, условиях обучения и проживания, научной, спортивной и культурной жизни в процессе учебы. Ребята узнали, каким специальностям обучают в высших учебных заведениях ФСИН России, на какие должности устраиваются выпускники вузов, а также о социальных льготах для сотрудников УИС.

Гости ответили на все вопросы школьников и оставили в каждой школе информационные материалы о вузах ФСИН России с контактной информацией. Также гость из Перми посетил казанскую исправительную колонию №2.

Преподаватель рассказал о вузах ФСИН России сотрудникам, не имеющим высшего образования. Данной категории также предоставляется возможность пройти обучение в ведомственных высших учебных заведениях по очной и заочной формам.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2