news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань вошла в тройку популярных туристических направлений на новогодние праздники

Наиболее популярным среди российских туристов городом остается Москва.

(Казань, 5 декабря, «Татар-информ»). Самыми популярными направлениями на новогодние праздники у российских туристов стали Москва и Подмосковье, Санкт-Петербург, Казань и Сочи. Об этом свидетельствует исследование компании Hospitality Income Consulting, пишут «Известия».

Исследователи отмечают влияние кризиса на новогодние привычки граждан. Традиционным предложением для клиентов в новогоднюю ночь являются банкет и развлекательная программа плюс проживание в гостиничном номере. При этом анализ истории бронирования отелей на Новый год показывает, что наиболее популярными местом остается Москва.

Далее в порядке убывания россияне отдают предпочтение Санкт-Петербургу, Казани, Сочи, Калининграду, Екатеринбургу, Нижнему Новгороду, Новосибирску, Красноярску и Самаре.

При этом дешевле всего из городов первой десятки новогодняя ночь обойдется в Самаре (3,2 тыс. рублей), а вот в Сочи за нее придется заплатить уже более 6 тыс. В среднем в новогоднюю ночь туристы потратят на проживание в гостинице 4,9 тыс. рублей в сутки.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2