news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министра Турецкой Республики в Казани ожидает обширная программа

Бинали Йылдырым и Рустам Минниханов примут участие в Татарстано-Турецком деловом форуме.

(Казань, 7 декабря, «Татар-информ», Арсений Маврин). Премьер-министр Турецкой Республики Бинали Йылдырым прибудет сегодня в Татарстан. Об этом сообщается на официальном интернет-портале Правительства РТ.

В Международном аэропорту «Казань» главу Правительства Турции встретит Президент Татарстана Рустам Минниханов. Сразу после прибытия Бинали Йылдырым отправится в Казанскую ратушу. Вместе с Президентом РТ он примет участие в работе Татарстано-Турецкого делового форума.

Во второй половине дня Президент Татарстана и Премьер-министр Турции посетят улицу Чистопольская. В сквере «Стамбул» состоится торжественная церемония открытия памятника Садри Максуди (1878– 1957). Средства на увековечивание памяти уроженца Казанской губернии, российского и турецкого юриста, государственного и общественного деятеля предоставила турецкая сторона.

Бинали Йылдырым выразил пожелание посетить также Казанский Кремль. В программе визита – осмотр мечети «Кул Шариф» и Благовещенского собора. Позже в Губернаторском дворце состоятся беседа Премьер-министра Турции с Президентом Татарстана и встреча Рустама Минниханова с делегацией Турецкой Республики.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2