news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Трамп уволил сына своего будущего советника из-за «Пиццагейта»

Сын отставного генерала Флинна, назначенного на пост советника по национальной безопасности, распространял в своем Twitter’е фейки о Клинтон.

(Казань, 7 декабря, «Татар-информ»). Избранный Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп уволил из своего переходного штаба Майкла Дж. Флинна – сына отставного генерала Майкла Т. Флинна, которого он ранее решил назначить своим советником по вопросам национальной безопасности. Об этом сообщает «Русская служба Би-би-си».

Причиной увольнения Флинна-младшего стало распространение им в своем микроблоге в Twitter’е фейковых новостей о бывшем кандидате в Президенты от демократов Хиллари Клинтон.

В социальных сетях ранее начала распространяться информация о якобы существующей связи Клинтон и начальника ее штаба Джона Подесты со структурой, сексуально эксплуатирующей детей. В нее также будто бы входил хозяин семейной пиццерии Comet Ping Pong Джеймс Алефантис. В интернете скандал стали называть «Пиццагейтом».

Жителя Северной Каролины арестовали за то, что он ворвался с оружием в ресторан Comet Ping Pong в Вашингтоне. По его словам, он хотел узнать правду о «Пиццагейте». После этого Флинн-младший написал в своем Twitter’е, что пока слухи о скандальных связях не опровергнуты, они остаются новостью.

Сначала избранный вице-президент США Майк Пенс заявил, что Майкл Дж. Флинн не работал в штабе Трампа. Но позже представитель переходной команды Джейсон Миллер пояснил, что Флинн-младший больше не является ее членом.

Напомним, в середине ноября Дональд Трамп предложил генерал-лейтенанту в отставке Майклу Т. Флинну стать его советником по вопросам национальной безопасности. В 2012–2014 годах Флинн-старший был директором Разведывательного управления Пентагона. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2