news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ завершились зональные семинары по вопросам подготовки сельхозмашин

Семинары проводятся для оказания связанной со спецтехникой практической помощи организациям АПК Татарстана.

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ»). В Татарстане прошла серия зональных семинаров-совещаний по вопросам подготовки сельхозтехники к следующему сезону полевых работ.

Главная их цель – оказать практическую помощь аграриям республики в проведении ремонтных работ спецтехники, подготовке сельхозтехники к работе и модернизации машинно-тракторного парка, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Семинары прошли в Буинском, Рыбно-Слободском, Кукморском, Агрызском, Мензелинском, Бавлинском и Новошешминском районах республики. В них участвовали заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по инженерно-технической политике Тальгат Тагирзянов, начальник Управления Гостехнадзора РТ Радик Зиятдинов и другие.

В своем выступлении Тагирзянов обратил внимание на вопросы модернизации парка сельхозтехники, повышения эффективности ее использования и своевременного и качественного ремонта.

Зиятдинов в своем докладе рассказал о том, как организуется технический осмотр самоходной техники в АПК РТ.

В практической части участники семинаров осмотрели машинно-тракторные парки хозяйств, где ознакомились с процессом постановки техники на зимнее хранение и организацией ремонта сельхозмашин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2