news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет этап чемпионата WorldSkills Russia-2017 по компетенции «Электроника»

Помимо студентов татарстанских вузов в чемпионате примут участие молодые специалисты из Казанского электротехнического завода.

(Казань, 13 декабря, «Татар-информ»). В Казанском радиомеханическом колледже с 14 по 16 декабря пройдет сетевой этап регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia-2017 по компетенции «Электроника». Об этом сообщает Министерство образования и науки РТ.

В нем примут участие студенты Казанского энергетического колледжа, Альметьевского профессионального колледжа, Набережночелнинского политехнического колледжа, инженерного лицея и колледжа информационных технологий при КНИТУ-КАИ, а также молодые специалисты из Казанского электротехнического завода.

В первом модуле «Разработка аппаратного обеспечения» конкурсанты должны будут проявить мастерство проектирования электрических схем и устройств с помощью компьютерных программ, спроектировать печатную плату по разработанной схеме. В модуле «Разработка программного обеспечения встраиваемых систем» участникам необходимо будет продемонстрировать способность проектировать электронные устройства с помощью компьютерных программ. Третий модуль «Сборка и монтаж электронного устройства» позволит студентам показать свое владение современными технологиями сборки и монтажа радиоэлементов на печатные платы с соблюдением требований международных стандартов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2