news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов пригласил министра иностранных дел Турции посетить Татарстан

Рустам Минниханов и Мевлют Чавушоглу обменялись мнениями о текущем состоянии сотрудничества между Татарстаном и Турцией.

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ»). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился в Анкаре с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу. В ходе встречи Минниханов озвучил министру приглашение посетить республику в ходе визита в Россию. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Рустам Минниханов и Мевлют Чавушоглу обменялись мнениями о текущем состоянии сотрудничества между Татарстаном и Турцией. «Всегда с большим удовольствием вспоминаю наши беседы и ваше внимание к развитию татарстано-турецких деловых связей, направленных на укрепление отношений между Россией и Турцией», – отметил Президент Республики Татарстан.

Также Рустам Минниханов рассказал о проведенных сегодня переговорах и выразил надежду на дальнейшее развитие торгово-экономических отношений после содержательного Турецко-Татарстанского делового форума.

Президент РТ попросил передать слова благодарности всем сотрудникам МИД Турции за оказанное содействие в организации встреч с Президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом, министром экономики Турции Нихатом Зейбекджи и другими официальными лицами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2