news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин обозначил причину захвата Пальмиры боевиками

Лидер российского государства выразил мнение, что после успешных боевых действий в Алеппо мирные граждане смогут перейти к нормальной жизни.

(Казань, 16 декабря, «Татар-информ»). Президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с японским Премьер-министром Синдзо Абэ в Токио захват сирийской Пальмиры боевиками связал с недостаточной степенью согласованности действий коалиции, возглавляемой США, с другими присутствующими в регионе силами, пишет Lenta.ru.

Путин отметил, что уже не раз говорил о важности объединения усилий эффективной борьбы с террористами. Лидер российского государства выразил мнение, что после успешных боевых действий в Алеппо мирные граждане смогут перейти к нормальной жизни.

14 декабря стало известно, что возглавляемая США коалиция ожидает от России и Сирии контратаки в Пальмире.

11 декабря губернатор сирийской провинции Хомс Таляль аль-Барази признал, что правительственные силы сдали Пальмиру боевикам группировки «Исламское государство» (запрещена в России). Он заверил, что город в ближайшее время будет отбит у террористов.

В марте сирийская армия при поддержке ВКС России освободила Пальмиру от боевиков ИГ (запрещена в России). За период оккупации серьезный ущерб был нанесен многим культурным объектам города, входящего в реестр Всемирного наследия ЮНЕСКО. В частности, был полностью разграблен национальный музей. Российские специалисты участвовали в разминировании города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2