news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медведев потребовал прекратить продажу спиртосодержащих жидкостей в автоматах

На многих автоматах по продаже алкогольсодержащих жидкостей написано, что это лекарственные средства, пригодные к употреблению.

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ»). Кабмину необходимо решить ситуацию с незаконным оборотом алкогольсодержащей жидкости в России; продажа в автоматах спиртосодержащих – безобразие, которое необходимо прекратить, заявил Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Об этом сообщает РИА «Новости».

Медведев отметил, что помимо оказания медпомощи мер, направленных на создание современных условий для жизни, для реабилитации, для формирования здоровых привычек, необходимо обратить внимание на оборот такого рода алкогольсодержащих жидкостей, потому как это превратилось в бизнес, направленный на вытеснение продажи нормального алкоголя.

Председатель Правительства РФ также отметил, что на многих автоматах по продаже алкогольсодержащих жидкостей написано, что это лекарственные средства, пригодные к употреблению.

«Это полное безобразие, и очевидно, что этому нужно положить конец, просто запретить оборот такого рода препаратов. Я даже сейчас не про конкретную ситуацию, а в целом», – сказал Медведев.

Напомним, ранее от отравления контрафактным «Боярышником» в Иркутске погибло более 30 человек, более 40 госпитализировано. Жители микрорайона употребляли дешевый «концентрат для принятия ванн» как алкогольную продукцию стоимостью около 40 рублей за пузырек. В городе обнаружили более ста точек сбыта суррогатного «Боярышника».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2