news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане осудят за многомиллионное мошенничество жителя Башкирии

Обвиняемый знал, что условия договора со стороны его предприятия не будут выполнены, а часть денежных средств он присвоит.

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ»). В Вахитовский райсуд Казани направлено уголовное дело в отношении учредителя и директора торгово-промышленной компании «Кумертау» ранее судимого 40-летнего жителя Башкирии Сергея Антонова, который обвиняется в особо крупном мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

По версии следствия, в октябре 2010 года Антонов заключил договор поставки семян подсолнечника с одним из казанских предприятий. На тот момент Антонов знал, что условия договора его предприятие не выполнит, а часть денежных средств он присвоит. В результате казанскому предприятию был причинен ущерб на сумму более 8,5 млн рублей.

В 2012 году Антонов уже был привлечен к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений в Башкирии, где ему было назначено условное лишение свободы.

Во время следствия Антонов свою вину не признал. Он находится под стражей, а на три грузовых автомобиля наложен арест. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, которое направлено в суд.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2