news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На период зимней навигации увеличено количество авиарейсов из Казани в ОАЭ

Дополнительные чартерные перелеты будут совершаться по воскресеньям до апреля 2017 года.

(Казнь, 20 декабря, «Татар-информ»). С 22 января до конца марта 2017 года из международного аэропорта «Казань» в Объединенные Арабские Эмираты (Дубай) будут совершаться дополнительные чартерные перелеты. Об этом сообщает пресс-служба казанской воздушной гавани.

Рейсы будут выполняться еженедельно по воскресеньям. Их обслужат авиалайнеры Boeing 737-800 вместимостью 189 человек российского перевозчика Royal flight, осуществляющего чартерное сообщение для туроператоров Coral Travel и Sunmar.

Вылет из аэропорта Аль-Мактум в Дубай поставлен в расписание на 22.10 по местному времени (время в ОАЭ на один час опережает московское – прим. Т-и), прибытие в Казань – в 02.30 по Москве. Вылет из Казани в Дубай в 04.00, прибытие в ОАЭ – в 10.05 (также по местному времени).

Как сообщает пресс-служба казанского аэропорта, время прилета в аэропорт Аль-Мактум позволяет туристам прибыть в Дубай к середине дня – ко времени заселения в гостиницу, не теряя день отдыха.

«Казань – Дубай является новым маршрутом для авиакомпании Royal flight. Мы всячески приветствуем развитие авиатранспортного сообщения на туристических маршрутах. С одной стороны, это предоставляет жителям Республики Татарстан и ближайших регионов возможность наиболее удачно спланировать свой отпуск. С другой – уверенный рост пассажиропотока и возобновление спроса на курортные направления говорит об определенной стабилизации экономики», – отметил генеральный директор АО «Международный аэропорт "Казань"» Алексей Старостин.

Напомним, в период зимней навигации в ОАЭ выполняют рейсы также авиакомпании flydubai и «Уральские авиалинии».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2