news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов направил МИД России соболезнования в связи с убийством посла в Турции

Глава республики подчеркнул, что верит, что организаторы преступления понесут заслуженное наказание.

(Казань, 20 декабря, «Татар-информ»). Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов направил министру иностранных дел России Сергею Лаврову телеграмму со словами соболезнования в связи с убийством в Анкаре Посла РФ в Турецкой Республике Андрея Карлова.

Глава республики в телеграмме отметил, что Андрей Карлов был прекрасным человеком и выдающимся дипломатом, который много сделал для укрепления авторитета и связей России.

«Его деятельность всегда была проникнута искренней любовью к родной стране, стремлением видеть ее сильной и процветающей. Авторитет и профессионализм Андрея Геннадьевича помогали и нам, татарстанцам, решать актуальные государственные задачи по развитию многостороннего сотрудничества Республики Татарстан и Турецкой Республики в рамках российско-турецких отношений», – подчеркивается в тексте сообщения.

При этом Рустам Минниханов отметил: «Верим, что истина будет установлена, организаторы преступления понесут заслуженное наказание за зверство, а непримиримая борьба с международным терроризмом будет продолжена».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2