news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минздрав: Вспышка ротавирусной инфекции в Кукморском районе подавлена

Медики склоняются к тому, что причиной госпитализации школьников стало сезонное проявление вирусных инфекций.

(Казань, 21 декабря, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Школьники из лицея в Кукморском районе РТ, госпитализированные с признаками ротавирусной инфекции, чувствуют себя удовлетворительно. Некоторые их них будут выписаны уже сегодня. Об этом сообщил сегодня журналистам ИА «Татар-информ» первый заместитель министра здравоохранения РТ Сергей Осипов.

«Состояние пострадавших легкой и средней степени тяжести, некоторых уже сегодня выпишут», — уточнил он.

Сергей Осипов, подчеркнул, что «вспышка» инфекции в районе подавлена. Медики склоняются к тому, что причиной госпитализации школьников стало распространение сезонных вирусных инфекций, которое традиционно наблюдается при изменениях погоды в осенне-зимние месяцы.

Напомним, вспышка была зафиксирована среди учащихся лицея имени Булатова. 15 детей и учитель были госпитализированы накануне ночью в инфекционную больницу Кукмора.

Замминистра отметил, что медики и специалисты Управления Роспотребнадзора по РТ в настоящее время разбираются в произошедшем. Результаты лабораторных исследований будут готовы в пятницу, тогда-то и выявится точная причина госпитализации.

Сегодня, по данным ведомств, лицей в районе работает в штатном режиме. Проявления инфекции ни у кого зафиксировано больше не было.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2