news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алексей Вербов: «"Зенит" может не только атаковать, но и защищаться»

Исполняющий обязанности главного тренера казанцев подвел итог матча против краснодарского «Динамо».

(Казань, 25 декабря, «Татар-информ», Алексей Анисимов). И. о. главного тренера волейбольного клуба «Зенит-Казань» Алексей Вербов после победной игры с краснодарским «Динамо» отметил, что волейболисты казанского клуба выполнили все тренерские установки.

«Во-первых, хочу поблагодарить команду за то, что, несмотря на все сложности, сегодня ребята действовали собранно. У нас много травмированных, мы перед этой встречей тренироваться не могли в полную силу. Но радует то, что нас не коснулась эта предновогодняя суета, хотя на это есть все предпосылки у такой команды, как мы», – сказал наставник казанцев.

«"Зенит" и "Динамо" находятся в разных положениях таблицы, поэтому настроить ребят было непросто. Однако никаких проблем у нас сегодня не возникло, парни выполнили все установки. Особенный акцент в последних матчах мы делаем на игре в защите. Очень приятно, что мы можем не только мощно атаковать, но и хорошо защищаться. Сегодня шанс получили ребята, которые обычно имеют меньше игрового времени. Жалко, что Сивожелез приболел и не смог подменить Леона – думаю, хуже бы точно не было. Парни очень соскучились по волейболу. Вольвич сегодня бегал-прыгал и просился на площадку, но ему было отказано, поскольку последствия травмы еще не прошли, да и не было нужды. Сегодня была очень хорошая игра, хочется отметить уровень наших игроков», – подчеркнул он.

«14 побед подряд? Это вы, журналисты, подсчитываете количество побед, а мы сейчас подсчитали только количество выходных. У нас есть четыре выходных – я уже не помню, когда была возможность на Новый год провести четыре дня с семьей. Многие ребята поедут домой. Это для нас очень важно – мы передохнем и с новыми силами войдем в 2017 год», – заметил Вербов.

«Неплохой матч провел сегодня Мельник, молодец. К нему была просьба не веселить публику, а показать, что он хороший волейболист. Он с этим справился и показал, что может помочь нам в тяжелые моменты. Сегодня, учитывая кадровую ситуацию, у нас был именно такой момент», – добавил и. о. главного тренера «Зенита».  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2