news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Певица Юлия Зиганшина выступит в Татгосфилармонии

На вечере прозвучат песни и романсы русских и советских композиторов XIX–XX веков.

Певица Юлия Зиганшина выступит в Татгосфилармонии

(Казань, 2 января, «Татар-информ»). 5 января певица Юлия Зиганшина выступит на сцене Татарской государственной филармонии. На вечере прозвучат песни и романсы русских и советских композиторов XIX–XX веков.

В концерте также примут участие лауреаты международных конкурсов Максим Мулин (фортепиано), Дмитрий Толпегов (тромбон, вокал), Александр Лаврентьев (гитара) и Алексей Гомазков (конферанс).

Юлия Зиганшина родилась и живет в Казани. Окончила Казанское музыкальное училище по классу виолончели, параллельно несколько лет занималась гитарой и вокалом. Впоследствии окончила факультет журналистики КГУ. Лауреат международного конкурса молодых исполнителей русского романса «Романсиада-98», 32-го фестиваля авторской песни имени В. Грушина (2005) и ряда других конкурсов.

Певица часто выступает во многих залах страны, в том числе и в Москве. Юлия неоднократно гастролировала во Франции, Германии и Польше с программами русских классических и бытовых романсов, а также европейских песен эпохи Возрождения и раннего классицизма. В репертуаре Зиганшиной также присутствуют народные и бардовские песни, песни советской эстрады 1930-х – 1970-х годов, а также зарубежная эстрадная классика в русских переводах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2