news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

72 тыс. жителей Татарстана в новогодние каникулы посетили театры республики

Только театрально-зрелищные учреждения провели за праздничные дни более 450 мероприятий.

72 тыс. жителей Татарстана в новогодние каникулы посетили театры республики

(Казань, 10 января, «Татар-информ»). Новогодние мероприятия в театрально-зрелищных учреждениях Татарстана, стартовавшие в середине декабря, посетили 72 тыс. зрителей. Об этом на брифинге в Кабинете Министров РТ сообщила первый заместитель министра культуры республики Эльвира Камалова.

Как сообщается на сайте Минкульта РТ, только театрально-зрелищными учреждениями за этот период проведено более 450 мероприятий, из них около 380 – для детской аудитории. В государственных театрах показали 357 спектаклей, из них детских – около 300.

В музеях и музеях-заповедниках прошли интерактивные занятия и творческие мастер-классы, состоялось знакомство с выставками. Всего в декабре – январе было проведено более 400 новогодних представлений, а посетили их свыше 12 тыс. детей.

Большая работа в праздничные дни была проделана и органами культуры исполкомов муниципалитетов совместно с учреждениями культуры районов и городов, сельских поселений. Были организованы музыкально-игровые программы, встречи в музеях, театрализованные мероприятия, новогодние викторины в библиотеках, разнообразные конкурсы и игры. Также повсеместно прошли народные гулянья и новогодние представления на центральных площадях.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2