news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура РТ: В Пестречинском районе детей возили на учебу в неотапливаемом школьном автобусе

Система обогрева салона автобуса и уплотнители дверей находились в неудовлетворительном состоянии.

(Казань, 11 января, «Татар-информ»). В Пестречинском районе прокуратура провела проверку после коллективной жалобы жителей деревень Ковали и Пимери о перевозке детей в неотапливаемом автобусе, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Автобус «ПАЗ», принадлежащий Тат-Ходяшевской школе, перевозил 27 детей, при этом система обогрева салона автобуса и уплотнители дверей находились в неудовлетворительном состоянии. Температура в салоне автобуса составляла всего +1,6 градуса Цельсия, при норме в 17-23 градусов.

В ходе проверки сотрудники прокуратуры также выявили и другие нарушения, среди которых хранение в салоне автобуса канистры с топливом, блокировка запасного выхода, отсутствие ремней безопасности на двух пассажирских кресла и их неисправность еще на одном. Указанные нарушения создают реальную угрозу причинения вреда жизни и здоровью пассажиров.

По итогам проверки было возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2