news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России закрыт крупный сайт с фильмами

kinogb.net навсегда заблокирован Роскомнадзором за нарушение антипиратского законодательства.

(Казань, 11 января, «Татар-информ»). Популярный онлайн-кинотеатр kinogb.net навсегда заблокирован Роскомнадзором за нарушение антипиратского законодательства. Такое решение вынес Мосгорсуд.

Сообщение об этом опубликовал Роскомнадзор на своей странице в Facebook. «Крупные зарубежные кинопроизводители продолжают использовать механизмы российского антипиратского законодательства для защиты своих авторских прав. На основании решения Мосгорсуда по иску правообладателя – корпорации Warner Bros. Entertainment Inc. – в России на постоянной основе будет ограничен доступ к интернет-ресурсу kinogb.net».

Также Роскомнадзор отметил, что на прошлогоднем Петербургском международном экономическом форуме Роскомнадзор заключил соглашение о сотрудничестве в сфере защиты авторских прав с Американской ассоциацией кинопродюсеров, представляющей интересы голливудских мейджоров.

Как напоминает «Российская газета», с августа 2013 года в России действует так называемый антипиратский закон. Он позволяет в досудебном порядке блокировать сайты с пиратским контентом. Рассмотрением таких дел занимается Мосгорсуд. С мая 2015 года действует вторая редакция закона, предусматривающая пожизненную блокировку сайтов за систематическое нарушение законодательства.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2