news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тиллерсон назвал условие признания Крыма российской территорией

Решение по полуострову должно устраивать Украину, подчеркнул кандидат на пост госсекретаря.

(Казань, 11 января, «Татар-информ»). Бывший руководитель Exxon Mobil Рекс Тиллерсон, выдвинутый избранным Президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом на пост государственного секретаря, назвал условие признание Крыма частью России.

Он сказал во время слушаний по утверждению своей кандидатуры в Комитете Сената США по иностранным делам, что администрация Трампа поддержит присоединение полуострова к РФ только в том случае, если будет достигнуто устраивающее «украинский народ» соглашение. «В противном случае мы никогда не признаем воссоединение Крыма с Россией», – констатировал экс-бизнесмен.

Тиллерсон сказал также, что надеется на режим перемирия, но готов поддержать поставку Украине летального оружия. При этом он добавил, что этот вопрос должен пройти обсуждение в Белом доме и Государственном департаменте.

Ранее во время слушаний кандидат в госсекретари сказал, что РФ не имеет прав на полуостров. Также он заметил, что в 2014 году выступил бы за более жесткий ответ на российские действия. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2