news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Архангельская живопись выставляется в Казани

В музее А. Мазитова открывается выставка картин членов Архангельского отделения Союза художников России.

Архангельская живопись выставляется в Казани

(Казань, 27 января, «Татар-информ», Айсылу Хафизова). 27 января в 15.00 в музее А. Мазитова открывается выставка произведений художников Архангельского регионального отделения Союза художников России. Об этом сообщают организаторы выставки.

Экспозиция представит около 50 работ: живопись и графику. С работами архангельских художников казанцы могли познакомиться 23 декабря в Галерее русского искусства.

У истоков создания организации стояли такие известные художники и общественные деятели, как С. Г. Писахов, Тыко Вылко, косторез В. П. Гурьев. Приоритетными задачами художников Архангельского регионального отделения Союза художников России являются организация и осуществление культурной, творческой и выставочной деятельности, сохранение творческих мастерских и творческого наследия художников, участие в художественном и эстетическом воспитании населения, развитие творческих связей между регионами, осуществление международных связей.

В начале декабря впервые за всю историю Архангельское региональное отделение представило всероссийскую художественную выставку «Лики России». Экспозиция объединила мастеров, раскрывающих в своих работах образ человека, самобытность его традиций, уникальность мест проживания и окружающих его предметов.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2