news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выставку предметного и промышленного дизайна представят в Казани

В «Смене» расскажут о технологических особенностях сочетания различных материалов, использовании национальных особенностей в дизайне.

Выставку предметного и промышленного дизайна представят в Казани

(Казань, 29 января, «Татар-информ»). 3, 4 и 5 февраля в Центре современной культуры «Смена» пройдет выставка казанской дизайн-студии Qullar («Руки»). Студия занимается предметным и промышленным дизайном, производит мебель, светильники и интерьерный декор. В экспозицию войдут предметы из новой коллекции и изделия прошлых лет.

Создатели дизайн-студии – выпускник архитектурного факультета КГАСУ Константин Максимов и студент того же факультета Динислам Хазипов. Студия работает с металлом и деревом, экспериментирует с новыми и композитными материалами. Сейчас в команде пять человек.

В день открытия выставки, 3 февраля, посетители смогут из первых уст получить знания и опыт дизайнеров, посмотреть видео об их работе, увидеть эскизы созданных и планируемых предметов. Создатели бренда расскажут о производственных и технологических особенностях, а также о ключевых принципах, среди которых важную роль играют сочетание различных материалов, использование природных форм и национальных особенностей в дизайне.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2