news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Алексеевском районе прокуратура требует заблокировать 13 сайтов по продаже наркотиков

Закон запрещает дистанционную продажу и пропаганду наркотических средств, а также распространение сведений об этом.

В Алексеевском районе прокуратура требует заблокировать 13 сайтов по продаже наркотиков

(Казань, 30 января, «Татар-информ»). Прокуратура Алексеевского района в процессе мониторинга Интернета выявила 13 сайтов, на которых организован бесконтактный способ сбыта наркотиков – порошков, курительных миксов, спайсов и т.д. с возможностью их доставки потребителям и оплаты при помощи наложенного платежа посредством так называемых «закладок», сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

На упомянутых сайтах была размещена информация, пропагандирующая потребление наркотиков: описание наркотического эффекта, рецепты изготовления и способы потребления. Доступ к интернет-ресурсам был свободным для неограниченного круга пользователей.

По закону дистанционная продажа и пропаганда наркотических средств, а также распространение соответствующих сведений запрещается. Прокуратура направила в суд заявление о признании указанной информации запрещенной для распространения на всей территории России. Копия судебного решения будет направлена в Роскомнадзор для внесения в Единый реестр доменных имен, созданный для ограничения доступа к соответствующим сайтам в Интернете.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2