news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Олег Кручинин возглавил Департамент Росприроднадзора по ПФО

Новый начальник Департамента Росприроднадзора по округу после увольнения из полиции некоторое время работал в бизнес-структурах.

(Нижний Новгород, 31января, «Татар-информ», Константин Барановский). Подполковник полиции Олег Кручинин возглавил Департамент Росприроднадзора по ПФО.

Его прежнее место работы – начальник отделения по противодействию коррупции в местных органах власти и управления ГУ МВД России по Нижегородской области.

Назначение состоялось вчера, а сегодня глава региона Валерий Шанцев провел встречу с новым руководителем окружного Росприроднадзора. Обсуждались вопросы межведомственного взаимодействия, сообщается на сайте регионального Правительства.

«Чтобы решать экологические проблемы, важно, чтобы все структуры, как регионального, так и федерального уровня активно включались, находили взаимопонимание. Надеемся, что новому руководителю удастся наладить эту работу», – резюмировал Шанцев.

В свою очередь Кручинин сообщил: «В рамках Года экологии в России нам предстоит решать много совместных задач. Это вопросы, связанные с ликвидацией накопленного экологического ущерба, работа по обращению с отходами, по сохранению реки Волга».

Олег Викторович Кручинин окончил Нижегородский юридический институт МВД России и Московский институт экономики, менеджмента и права. С 1994-го по 2015 год проходил службу в органах ГУ МВД России по Нижегородской области, имеет звание подполковника полиции. С 2015-го работал в бизнес-структурах. Женат, воспитывает двоих детей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2