news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Свыше миллиона татарстанцев получили по 5 тысяч рублей к пенсии

Выплата единовременной денежной выплаты к пенсии в Татарстане осуществлена в 100-процентном объеме.

Свыше миллиона татарстанцев получили по 5 тысяч рублей к пенсии

(Казань, 2 февраля, «Татар-информ», Айгуль Мутыгуллина). В Татарстане единовременную денежную выплату к пенсии в размере 5 тысяч рублей получили 1 млн 119,4 тысячи пенсионеров. Не получили выплаты около тысячи пенсионеров республики. Эти сведения озвучили сегодня на пресс-конференции по вопросам пенсионных выплат, которая прошла в «Татар-информ». 

«Осталось совсем маленькое количество людей, которые по объективным причинам не успели получить выплату в январе: человека не оказалось дома в момент доставки либо он выехал в настоящий момент из нашего региона, — рассказала начальник отдела организации, назначения и перерасчета пенсий Отделения Пенсионного фонда РФ по РТ Светлана Гайдук.  — Это не страшно: в следующем месяце они получат эти деньги вместе с текущей февральской пенсией».

Напомним, в конце прошлого года Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что пенсии в стране будут индексированы в форме единовременной выплаты по 5 тыс. рублей в январе 2017 года. Из федерального бюджета на эти цели было выделено 200 млрд руб. 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2