news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Минобороны РФ прокомментировали строительство парка «Патриот» в Севастополе

По словам Игоря Конашенкова, парк должен являться «гордостью и воплощением самых лучших ожиданий севастопольцев и всех крымчан».

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ»). Представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков прокомментировал ситуацию вокруг строительства парка «Патриот» в Севастополе. По его словам, министерство не станет участвовать в дрязгах вокруг строительства объекта.

«Минобороны не участвовало и не позволит втянуть себя в дрязги вокруг строительства в Севастополе парка "Патриот". Мы всегда чутко и уважительно относимся к мнению наших граждан, в данном случае – севастопольцев, по всем вопросам обустройства и развития инфраструктуры. Поэтому попытки сделать парк "Патриот" яблоком раздора тщетны и недальновидны», – приводит слова Конашенкова ТАСС.

По словам представителя Минобороны, парк должен являться «гордостью и воплощением самых лучших ожиданий севастопольцев и всех крымчан, чтобы служить патриотическому воспитанию молодого поколения россиян на примерах героизма жителей Севастополя в течение всей его славной истории». Кроме того, Конашенков подчеркнул, что проект предполагает бережное отношение к экологии и сохранению исторического облика города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2